Subasta 897T, Lote # 246
Tres sillones.
Siglo XX.
Estilo Victoriano.
Elaborados en madera tallada.
Uno tipo Bergere, dos con respaldo oval.
Con tapicerías color azul y soportes tipo cabriolé.
Presentan detalles de conservación, tapicería desgarrada, manchas, marcas y desgaste.
Estimado $ 7,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |